Team

Ein Team ist nur so stark wie die Menschen hinter ihm!

Kurt Erping
Geschäftsführer

kurt.erping@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 11
Heike Struss
Assistenz der Geschäftsführung
Labelmanagement | Künstler | Marketing
Merchandise

heike.struss@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 11
telefax +49 5139 98249 26
Silke Grohnau
Finanzen & Personal

buchhaltung@tonpool.de
telefax +49 5139 98249 20
Sven Gerke
Director Sales

sven.gerke@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 29
Katharina Justus
Sales Manager Telesales

katharina.justus@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 15
Hannah Bartels
Sales Manager Telesales

hannah.bartels@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 25
Alexander Lamprecht
Director Digital Distribution

alexander.lamprecht@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 28
Stephan Kobert
Sales Manager Telesales

stephan.kobert@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 24
Matthias Grohnau
VMI-Customer Services

matthias.grohnau@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 17
Isabelle Zöller
VMI-Customer Services

isabelle.zoeller@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 17
Sandra Wolff
Labelmanagement
Hörbuch | Comedy | Family-Entertainment

sandra.wolff@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 18
Andrea Dießner
Herstellung & Logistik

andrea.diessner@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 23
Christian Reichmann
eCommerce Management

christian.reichmann@tonpool.de
telefon +49 5139 98249 12